Предлагаю сделать вместе несложный ободок с украшением из перышек для очень юных леди. Можно даже этих леди приобщить к процессу изготовления ободка для них — любимых и самых красивых 🙂 .
Это украшение сделано почти из ничего...
- Нам понадобится ободок, пара перышек и пуговка или что-либо другое для центра украшения.
1 Перышки у меня были двух цветов — желтое и оно в кадре и, точно такое же зеленое, под цвет ободка, оно в кадр не попало, т.к. использовать волокна зеленого цвета пришло в голову в процессе изготовления украшения. Так часто бывает «хорошая мысля приходит опосля...» но еще очень часто в процессе 🙂 .
В качестве центра у меня используется маргаритка из полимерной глины. Ободок обтянут атласной тканью. - А сейчас вы все поймете.
2 У перышка снизу есть очень нежные летящие волокна, вот их нужно аккуратно отделить.
- А потом, с помощью горячего клея, приклеить волокна к маргаритке (а вы может быть возьмете красивую пуговку, бусину или другую красоту).
3 - Получается вот такая симпатичная пушинка:
4 - Потом приклеиваем пушинку на ободок.
5 - Вот и вся работа! Буквально на 30 минут времени.
6
Супер-штучки
Мастер-классы по цветам из ткани